Как оформить доверенность на управление российским имуществом для человека с двойным гражданством находящегося за границей?
Каким образом поступают в случае, когда человек с двойным гражданством (одно из них - российское) находится за границей и оформляет доверенность на управление его российским имуществом?
С одной стороны, есть требование российских государственных органов, куда будет предъявляться доверенность, указать российские паспортные данные.
С другой стороны, в стране, где он оформляет доверенность, нотариус его сможет идентифицировать только по местным документам (ведь российский паспорт не будет принят за пределами России).
Доверенность будет оформляться у нотариуса, не в консульстве (если это имеет значение).
Лучший ответ
А что мешает добраться до консульства? Такую доверенность у Вас везде примут без лишних вопросов