Как купить квартиру на материнский капитал с несовершеннолетним инвалидом ДЦП в семье?
Добрый день.
Диагноз ДЦП не является основанием для того, чтоб считать гражданина недееспособным. Если нет постановления о назначении опеки вашему ребенку, как не дееспособному или ограниченно дееспособному, то нет и таких оснований.
У Вас сделка будет с обязательным нотариальным удостоверением, нотариус засвидетельствует что Вы будете являться рукоприкладчиком ребенка, кроме того, Вы даете согласие на сделку несовершеннолетнего ребенка и подписываете договор.
Еще можно оформить доверенность от имени ребенка на вас и не придется возить с собой его при оформлении и передаче на регистрацию документов.