Как изменить ври земельного участка деловое управление, чтобы можно было открыть аптеку?

Вопрос №17212622 из г. Москва
опубликован 09.04.2020, 23:28

Как изменить ври земельного участка деловое управление, чтобы можно было открыть аптеку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если применять часть участка, то изменение необязательно.

Процедура изменения сложная, администрация имеет право отказать в изменении...

А начинать следует с заявления к администрации с пакетом документов.

10.04.2020, 09:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для начала необходимо заказать выписку из правил пользования земельными участками (ПЗЗ) по данному участку. Исходя данных указанных в выписки, будет ясно возможно ли изменить ВРИ земли или нет, а также порядок решения данного вопроса.

10.04.2020, 00:12

Согласно информационной системе ИАИС ОГД ВРИ участка-4.1. Обязательно ли заказывать выписку из ПЗЗ?

10.04.2020, 09:01

Вам не выписка нужна из ПЗЗ, а сами правила и они есть на сайте Администрации района и их не надо ни где заказывать!

По поводу ВРИ, нужно смотреть какие есть в вашем случает дополнительные ври.

Изменения в ПЗЗ вносите не вы))

А вот изменить ври можно через слушания.

Можно так же и через перераспределение.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

10.04.2020, 09:35

На участке расположено здание, ври участка 4.1 деловое управление, согласно Информации из ИАИс ОГД, в здании

размещаются только офисы, хочу открыть в здании аптеку, Надо ли мне вносить изменения в ПЗЗ?

10.04.2020, 09:20

ПОКА не откажут в выдаче лицензии не начинайте процедуру...

УЧТИТЕ, что ведение подобного рода деятельности (АПТЕКА) возможно лишь при условии наличия соответствующей лицензии.

10.04.2020, 09:38

Если Вы собственник земельного участка и строения, то с такой просьбой вначале обращаются в территориальное управление росреестра путем подачи заявления, потому как на изменение ВРИ влияют различные факторы и какие варианты разрешены все же должны определить специалисты согласно градостроительного плана

4.1

Деловое управление

Размещение объектов капитального строительства с целью: размещения объектов управленческой деятельности, не связанной с государственным или муниципальным управлением и оказанием услуг, а также с целью обеспечения совершения сделок, не требующих передачи товара в момент их совершения между организациями, в том числе биржевая деятельность (за исключением банковской и страховой деятельности)

(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709)

10.04.2020, 11:50