Вопросы по исковой давности - какие сроки и продления существуют для кредитов, находящихся в исполнительном производстве и что означает давность в 10 лет?
Мне пожалуйста по кредитным делам, у меня есть кредиты по которым постоянно идут исполнительные производства,
1 - вопрос меня интересует, правда ли что срок исковой давности 3 года, после того если заново они не подали то долг анулируется?
2 - как часто эти 3 года они могут продлять?
3 - что значит срок исковой давности 10 лет?
пожалуйста ответьте более простым языком, заранее большее Вам спасибо.
Если ИП начато то пристав вправе его прекратить по ряду оснований. Если пристав ИП прекратил, то возобновить его можно в течение трёх лет. И так бесконечно Если в течение трёх лет с момента прекращения ИП оно не возобновлено, то больше возобновлено быть не может. 10 лет такого срока нет.