Невозможно начать строительство нового дома из-за проблем с насыпью в зоне затопления.
Здравствуйте! Если Вам откажут выдаче уведомления и Вы все таки построите дом, то он будет самовольной постройкой. Согласно ст 222 ГК РФ самовольная постройка подлежит сносу, либо приведению в соответствие. Ну соответственно и в эксплуатацию Вы его не введете. Только в судебном порядке согласно 222 ГК признавать право собственности на самоволку.
Спасибо, а на сколько можно быть уверенными, что через суд признают право собственности на самоволку?
Если есть официальное уведомление о причине невозможности строительства, то мало того, что шансов на положительное решение суда мизерное, но и все дальнейшие риски по эксплуатации будут лежать только на вас...
В этом нельзя быть уверенным. В данном случае у Вас будет 2 признака самоволки это возведение без разрешения (уведомления) и с нарушением градостроительных норм и правил. А это не скорее всего будет отказ. Может Вам следует отказ выдаче обжаловать, нужно разбираться.