Воронеж, 10.04.2020, 01:31

Почтовые данные отправителя - сталкиваются ли курьеры юридических компаний с налоговой?

Вопрос №17212959 из г. Воронеж
опубликован 10.04.2020, 01:31
Попадают ли данные отправителя заказных оплачиваемых писем через почту, от юридической компании, в налоговую, если работать курьером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не совсем правильно поняли, я ни чего отсылать от себя не собираюсь, просто когда даже родственникам отправляешь посылку, всегда указывается фамилия. Я думаю, что и на работу когда устраиваешся, она тоже указывается или там всё по другому..

19.04.2020, 21:10

Непонятный вопрос - зачем это налоговой, она и так знает, где находится эта юридическая компания.

10.04.2020, 07:41

Отправлять письма через свою фамилию если постоянно. Налог с меня ни в каком случае не возьмут?

11.04.2020, 01:07

Не возьмут, если общение идет между компанией и ее контрагентами - Вы в таком случае никак в деятельности компании не участвуете.

11.04.2020, 04:29

А если по уходу человек оформлен, ни аштрафуют если письма отсылать? Или не стоит братся?

13.04.2020, 01:10

Непонятен смысл вопроса. Но в любом случае, если переписка идет не от своего лица - никаких штрафов быть не может.

13.04.2020, 04:47

Требуется курьер отсылать письма, юридической компании в разные другие высшие организации. При отсылке писем свою фамилию писать надо. У меня по уходу за человеком уход. Вот я и интересуюсь фамилия только на почте будет указана или не только? Я пока думаю, или не стоит братся за работу?

14.04.2020, 01:19

Куда? По поводу чего? Какие налоги?

14.04.2020, 01:19

За человеком я ухаживаю мне за него платят. Сейчас думаю что бы устроится на работу курьером. Вот я и спрашиваю когда отсылаешь письма или посылки пишется фамилия своя, она только на почте остаётся или куда то ещё это передаётся. штраф ни какие не берутся..

14.04.2020, 01:24

Штраф - за отсылку корреспонденции, под своим именем, не берется. Просто - посылать чужую корреспонденцию под своим именем - на самом деле не стоит, она как раз ничего доказать не может, и цель такой отсылки - скорее всего криминальная.

14.04.2020, 04:15

Вы меня не совсем правильно поняли, я ни чего отсылать от себя не собираюсь, просто когда даже родственникам отправляешь посылку, всегда указывается фамилия. Я думаю, что и на работу когда устраиваешся, она тоже указывается или там всё по другому..

19.04.2020, 21:10

Спасибо за ответ за вопрос!

19.04.2020, 21:11