LSN Messenger
Екатеринбург, 10.04.2020, 03:26

Хочу купить авто у частника в Челябинске. Я с области. Можно приехать и забрать в данный момент.

Вопрос №17213040 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2020, 03:26
Хочу купить авто у частника в Челябинске. Я с области. Можно приехать и забрать в данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, можете, но перед этим рекомендую проверить данный авто на предмет нахождения в залоге, аресте, розыске. Лучше всего к тому же сразу поставить на учёт, чтобы избежать проблем с постановкой после покупки.

10.04.2020, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что говорит сотрудникам ГИБДД, если остановят?

10.04.2020, 03:32

У вас должен быть составлен договор купли продажи в 2-х экземплярах.

10.04.2020, 03:38

Спасибо, это я все понимаю... вопрос - остановили перед покупкой скажем при въезде в Челябинск.

10.04.2020, 03:43

Сообщите им, что режим ЧС и военное положение не объявлялся, федеральные законы об ограничение прав не издевались, постановления правительства и регионов таковыми не являются.

Исходя из системного толкования части 1 статьи 27 Конституция РФ, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства;

части 1, 2, 3 статьи 55 Конституции РФ, перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина;

в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина;

права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты - основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства

- тем самым ни законов, ни кодексов не нарушаю, имею конституционное право на свободное передвижение, в котором неограничен!

10.04.2020, 03:56