Как оформить ребенка отцу, если в графе отец никто не записан - необходимые документы.
Здравствуйте, НАДЕЖДА.
Родители совместно обращаются в ЗАГС с Заявлением о признании отцовства на несовершеннолетнего.
В соответствии со ст. 49 СК РФ – в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (п. 4 ст. 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Установить отцовство в судебном порядке.