В квартире были прописаны четверо: мать, одна дочь, вторая дочь, сын второй дочери.
Переход права собственности недействительный, можно оспорить. Но позже можно пытаться принудительно зарегистрировать сделку по ст.165 ГК РФ.
Если дочь пожелает, она сможет оспорить сделку.
Уважаемая Наталья! Ваш вопрос является достаточно спорным. С одной стороны, действие доверенности прекращается со смертью доверителя, поэтому риэлтор не имел права совершать государственную регистрацию договора дарения. На основании этого, регистрацию договора можно признать недействительной. Но с другой стороны, сам договор дарения был заключен, и после того, как регистрация будет признана недействительной, первая дочь сама может зарегистрировать данный договор, т.е. все останется так же как и в настоящий момент. Единственная возможность - оспорить сам договор, например, посмертно признать мать недееспособной. В этом случае договор дарения не будет иметь силу. Но этот вопрос уже относится не столько к области юриспруденции, сколько к морали. С уважением, Дмитрий Константинович.