Как законно снизить сумму выплаты по займу в МФО, взятому в 2003 году?
В 2003 г я взяла в МФО 5200 теперь с меня требуют выплатить более 300000. Оплатила только 2 раза. Как можно законно уменьшить эту сумму?
Лучший ответ
Ув. Анжелика, если с момента последнего платежа прошло 3 года, то Вам не стоит ничего платить, иначе восстановите пропущенный срок исковой давности. Если получите иск - составьте грамотно возражение в котором и укажите на пропуск истцом срока исковой давности.
В случае подачи иска примените ст ст 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.