Не могу погасить долг в МФО Мили - требуют выплату всей суммы в 30000 рублей, хотя я взяла лишь 8000. Как поступить?
Взяла займ в МФО Мили 8000 уже второй раз (первый выплатила досрочно), сложилось ужасная ситуация не могу погасить долг, требуют всю сумму сразу с процентами около 30000, я 8000 не могу выплатить, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!