Права просрочены на 8 лет. нужно мне пересдавать экзамены для получения новых прав или нет.
Здравствуйте, Лилия Александровна!
Сдавать экзамен в вашем случае не требуется.
В соответствии с пунктом 29.Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097, при истечении срока действия водительского удостоверения выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов.
Срок, в течение которого, необходимо заменить просроченные права, законодательством не установлен. Таким образом, не имеет значения, сколько лет прошло с того времени, как истек срок ранее выданного удостоверения.