Границы участков без координат - влияние на смежность и возможность исключения координат из реестра

Если мой участок имеет границу с другим участком со статусом "без координат границ"только в одной угловой точке только по фактическим границам мой участок является смежным с ним? Могут эти соседи со статусом "без координат границ" подать на меня в суд, чтоб исключить из реестра мои координаты?
Лучший ответ

Смежными могут быть границы, которые образуются поворотными точками, сколько таких точек и как расположены смотрите на межевом плане, согласование которых проводится собственником участка.

Подавать в суд могут на различных основаниях, очень важно что бы Ваш участок имел статус ЕСТЬ МЕЖЕВАНИЕ, был поставлен на кадастровый учет, должна вноситься плата за пользование или налог - это обезопасит Вас, Уважаемый Александр от притязаний соседей.

При иных обстоятельствах Вам нужно будет обратиться в суд.

Могут и подать. МЕжевание нужно провести.

Не оснований.

Причина - смежными считаются по границам (а не по углам).

А в каких ФЗ это прописано, что нет оснований для обращения в суд?

Такие основания перечислены в ГПК, КАС РФ.

В суд запретить обратиться не может никто. Это право установлено Законом, но вот об удовлетворении заявленных требований-возможно им откажут-если нет оснований. Именно об этом указала Булатова.

Но судить о том, что будет в дальнейшем и как сейчас сложно, так как требования не заявлены и не сформулированы.