Какой будет дальнейшая судьба других кредитных карт и кредита под залог квартиры при прохождении суда по кредитной карте и списании 50% зарплаты?
Если у меня пройдет суд по кредитной карте, по добровольной я соглашаюсь платить и у меня с зарплатой карты будут снимать 50%,но у меня есть кредитные карты ещё которые я плачу плюс кредит под залог квартиры (оплачиваю через дебетовую тинькоФ карту) их арестуют? И что можно сделать будет, как платить мне их?
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Не то что нужно хотела услышать. Заблокируют ли у кредитные карты? После суда если даже будут удерживать 50% с зп.
Юлия, заблокируют. Чтобы обезопасить себя в этом вопросе, нужно просить отсрочку (рассрочку) исполнения судебного акта. Правовое основание: ст. 203 ГПК РФ.
Ну конечно же я буду просить рассрочку, вот и спрашиваю когда по добровольному у меня будут с зп удерживать 50%.Другие карты будут они трогать по которым я исправно плочу кредит?
Другие карты где нет просрочек трогать у вас не будут.
Да, судебный пристав имеет право заблокировать любые счета, в том числе снять деньги. Вам потом придется их разблокировать.
Здесь ситуация сложная! Пристав может заблокировать счета, открытые для внесения кредитных средств и деньги, которые вы положите до списания банком будут отправляться к приставу. Здесь только судиться с приставом и освобождать из под ареста, потому что кредитные счета не имеют право блокировать.
Пойду конечно по мирному упрашивать приставов снять арест, так как они не видят что это за счета, практика была у моей сестры за продажу несовершеннолетний. Поплакалась и сняли аресты два раза снимали. Буду рисковать, выбора у меня нет и возможности нет оплачивать эту кредитную карту.