Екатеринбург, 10.04.2020, 08:46

Незаконная регистрация в моей квартире - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №17213595 из г. Екатеринбург
опубликован 10.04.2020, 08:46
Из квитанции за услуги жкх узнал, что в моей квартире зарегистрированы еще две неизвестные гражданки. Я единственный собственник квартиры, покупал через ДДУ у застройщика. В выписке из ЕГРН я единственный собственник. Никому и нигде согласия на регистрацию у себя не давал. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос, моим жилым помещением никто не пользуется кроме меня единственного собственника и я даже не знаю кого указывать в ответчиках, в квитанции просто стоит цифра сколько человек зарегистрировано, Спасибо.

10.04.2020, 08:58

У час есть домовая книга? Предоставите ее в расчетный центр, пусть внесут изменения.

10.04.2020, 09:01

Обращаться в суд о признании не известных вам лиц утратившими право пользования жилым помещением.

10.04.2020, 08:47

Уточняю вопрос, моим жилым помещением никто не пользуется кроме меня единственного собственника и я даже не знаю кого указывать в ответчиках, в квитанции просто стоит цифра сколько человек зарегистрировано, Спасибо.

10.04.2020, 08:58

У час есть домовая книга? Предоставите ее в расчетный центр, пусть внесут изменения.

10.04.2020, 09:01

Извините, но домовые книги отменены с 2018 года.

10.04.2020, 09:03

Доброе утро Дмитрий

Вам нужно обращаться в суд о признании не приобретшими права пользования тех граждан, которые указаны в документе

Информацию об их данных можно узнать либо в администрации, где вы проживаете, либо через МФЦ, либо о паспортном столе (миграционной службе (которая выдаст вам справку о том кто конкретно проживает прописан по вашему адресу.

10.04.2020, 09:12