Как получить пособие по безработице при временной прописке в другом регионе во время карантина?
У меня такой вопрос, я хотел бы встать на учёт по безработице по временной прописке что бы получать пособие. На данный момент я проживаю в Свердловской области, основная прописка в Тюменской области, добраться я не могу в Тюменскую область до места прописки из за введённого режима изоляции, что делать в таком случае? У меня кредит и мне ну просто необходимо это пособие.
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил!
Центр занятости производит постановку на учет только по месту постоянной регистрации.
В данный период документы принимаются через сайт, позвоните, уточните подробности, возможно без посещения оформитесь и будете получать на карту пособие. Главное - это предоставить скан справки по форме Центра занятости о доходе за 3 мес. и открыть карту МИР Сбербанка для Центра занятости (она бесплатная) либо сберкнижку.