Как определить компетентный суд и изменить размер алиментов для одного из детей?
Выплачиваем алименты четырем детям, троим по 1/6 из з/п, одному половину прожиточного минимума. Хотим поменять размер выплаты тому, которому половину прожиточного минимума, на 1/6. Вопрос, в какой суд подавать заявление о снижении размера алиментов? Мировой и районный суды вернули наше заявление, как неподсудное.
Добрый день Ольга. Дела по алиментам в настоящее время подсудны районным судам кроме приказного порядка. Конкретно Вашего вопроса это подсудность районного суда по месту жительства ответчика.
А если ответчик живет в другом городе?
Это не имеет значения. Направляйте иск по Почте. Ходатайствуйте о рассмотрении дела с применением вилкоконферкнцсвязи.