Сын, продавший машину ниже рыночной стоимости, будет подвергнут судебному преследованию в результате иска, поданного его братом.
Дом сгорел, родители были в нем, умерли.
Сын в пьяном состоянии совершил сделку и продал машину за 1000 долларов (хотя рыночная цена 7000 долларов). Машину пока не оформили, брат пьяного хочет подать иск в суд. Скажите пожалуйста с каким требованием написать исковое заявление?
Вы не уточнили, кто собственник машины. Если собственник сын (продавец), то права брата не нарушены, т.к. продавец не лишен дееспособности и сам может распоряжаться своим имуществом, в том числе продавать за любую цену.
Собственник сын, Просто вопрос хочет решить брат.
Сделку можно расторгнуть в судебном порядке, но иск подать может только продавец.
Можно решить вопрос без суда?
Можно решить без суда, потому что суд откажет в рассмотрении иска. Ничьих прав сделкой нарушено не было. Собственник распорядился своим имуществом по своему усмотрению.