Возможность аннулирования мнимой сделки купли-продажи после смерти брата - возможности и последствия
Родители хотели и хотят чтоб в будущем их дом унаследовали их дети, т.е. мы.
Нас было трое. Родители совершили мнимую сделку купли-продажи с семьей сына (брата), помогли им обналичить сертификат по молодой семье, в дальнейшем все должно было перейти к ним обратно. Сын (брат) скоропостижно скончался. Так имущество родителей стало наследством жены брата и маленькая часть - родителей. Но родители со своим доверием к ней еще и подписали отказ от наследства. А теперь она и думать не хочет о нас о всех и о договоренности с родителями даже не вспоминает. Родители в угнетенном состоянии. Такого поворота они не ожидали. Можно ли нам с сестрой подать в суд об анулировании мнимой сделки купли-продажи, повлекшей последствия? Сделка была совершена 3 года назад.
Лучший ответ
Если есть желание долго судиться - да, можно обратиться в суд. Результат вам гарантировать, разумеется, невозможно. Закон оспорить эту сделку в суде позволяет...