Покупка ООО с исполнительным листом - кто несет риски и как защитить себя как генеральный директор
Предлагают купить ооо с 3-х летней историей, недорого, но на нём исполнительный лист на 1.5 млн. руб.,пока в процессе аппеляции. Если суд будет проигран, долг окажется на ком? И чем я лично рискую как будущий гендир?
Вы купите не ООО а проблемы. Долг могут взыскать с директора и участников. Открыть новое ООО дешевле, проще, и без головной боли.
Долг как был, так и окажется на ООО. И выплачивать его будет ООО. Зачем Вам такие проблемы? Покупать бизнес всегда рисовано (требует тщательной проверки). А в данном случае проблема налицо.