Решили так и поступить так как я этим автомобилем не пользуюсь.
Павел, в свете того, что у вас разнятся сведения в документах, то вам следует написать официальную претензию в страховую компанию от лица которой действовал страховой агент, а также указать свои требования по перезаключению договора ОСАГО. В случае, если СК откажется, либо проигнорирует ваши требования, то вы вправе обратиться в суд, с возложением на страховую всех своих судебных расходов: почтовых услуг, юридических услуг, госпошлины.
В случае заинтересованности в юридической поддержке обращайтесь - адрес электронной почты указан внизу письма.