Проблемы с оформлением полисов ОСАГО и Добровольного страхования - кто несет ответственность?
Я являюсь вашим клиентом 2 года, оформляю ОСАГО у агента Пладо Александра Ивановича
(6426118) уже 2 раза. В феврале 2015 года я приехал к нему на свей машине, находясь за рулем, для пролонгации полиса. Попросил его сделать мне расширенную страховку, т.к. в ноябре 2014 г. совершил ДТП. находясь за рулем своего автомобиля. Предъявил агенту все необходимые документы и двое прав - мои и сына, т.к. всегда вписываю и его в страховку. Агент оформил мне полис ОСАГО за 6342 рубля и полис автомобильного добровольного страхования за 1900 рублей. Я поинтересовался почему такая высокая цена, агент сказал, что из-за ДТП, совершенного мной. Я взял оформленные полисы не читая, т.к. полностью доверял действиям агента. В июле 2015 г. я получил от вашей компании претензию №923523892-АТ 6081805 о взыскании с меня 120000 рублей за ДТП совершенное в ноябре 2014 г. Претензия выставлена на основании того, что я не вписан в перечень лиц. допущенных к управлению данным автомобилем. Предыдущий полис, действующий на момент ДТП, я случайно выкинул, когда оформил новый полис. Я только из вашей претензии узнал, что не был вписан в перечень допущенных лиц. Стал внимательно изучать свой действующий полис и обнаружил. Что я опять не вписан в список лиц. допущенных к управлению. Как агент. Имея перед собой все документы и самое главное, мои права, не включает меня в этот список 2 года подряд, я не понимаю. Прошу разобраться в действиях агента и снять с меня претензию 120000 рублей, т.к. не я сам составлял полисы, а агент допускал грубейшие ошибки. Я заплатил за услугу, которую не получил.
Это копия жалобы в компанию Ресо, в ней все изложено. Разъясните как можно разобраться в этой ситуации, кто прав, кто виноват.
Лучший ответ
Конечно же Вы правы! От любых претензий элементарно можно отмахнуться, типа "... а я невнимательно читал ... подписал, доверяя ...". И Гражданский Кодекс РФ со всем законодательством РФ можно просто выбросить!