Сколько времени можно проводить ремонтные работы в квартире многоквартирного дома - опыт жителя Воронежа

Вопрос №17214179 из г. Воронеж
опубликован 10.04.2020, 10:56
Как долго можно проводить ремонтные работы в квартире многоквартирного дома (шумные работы). Я имею в виду временной интервал непрерывной работы перфоратора, и срок ремонта вообще (в моей ситуации два года непрерывных работ, это не шутка) Воронеж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 3 ст. 20 Закона об административных правонарушениях на территории Воронежской области, привлечению к административной ответственности подлежат лица, которые осуществляют организацию и проведение в воскресные и общегосударственные праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до 7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подробнее о режиме тишины на территории вашего региона можете почитать в Законе Воронежской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области"

10.04.2020, 12:05

Я спрашивала не о ночном времени. Кроме законов существуют еще еще другие нормы, санпины например. Исходя из вашего ответа, гудеть перфоратором, в квартире многоквартирного дома, два года подряд с 7 до 22 норма? За два года можно дом построить. Продолжительность ремонтно-строительных работ в квартире чем регулируется?

10.04.2020, 12:17

Не забывайте, что консультации на сайте бесплатные, и отвечать или не отвечать на ваш вопрос юрист решает сам по своему желанию. Впредь формулируйте вопросы точнее и будьте вежливее. Ответ первоначально предоставлен вам исходя из формулировки вашего вопроса.

Собственник жилого помещения обладает правом проводить ремонтные работы, ограничений по длительности проведения таких работ я не встречала на данный момент, думаю этот вопрос требует более глубокого изучения. Аналогичный ответ относительно санпинов.

В рамках быстрой консультации решить ваш вопрос на данный момент невозможно.

10.04.2020, 12:56

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034