Пропали льготы по страховке ОСАГО аварий дтп не было, как быть куда звонить или какая электронная почта. Спасибо Александр.
С 1 декабря 2015 года осуществляется упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС ОСАГО, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.
Существует несколько способов Восстановления КБМ в базе РСА. Самые, распространённые причины по которым восстанавливают скидку КБМ это смена прав, либо старое ДТП.
Вам нужно лично сообщить в страховую компанию, где вы оформили ОСАГО. Скорее всего вам понадобится справка о текущем КБМ + вся история вашего КБМ.
Получить ее можно БЕСПЛАТНО на сайте https://кбм 24. рф
Через РСА. Необходимо заполнить заявление (скачивается на сайте) и направить в онлайн – режиме через форму обратной связи. Обработка занимает в среднем около одного месяца.
Через Центральный Банк. Если страховая компания и РСА отказали, то стоит обратиться с жалобой р Центральный банк. Обращение заполняется дистанционно, на официальном сайте ЦБ. Обработка занимает в среднем около одного месяца.
Через сервис. Все происходит онлайн, от вас нужно лишь ФИО, серия и номер прав.