Хотелось бы знать, могут ли приставы описать дом в счет долга если он подарит его бывшей супруге?
Бывший супруг закладывал машину в банк под залог, прошло время кредит бешеный и ставки каждый месяц росли, он перестал платить. И пришел день расплаты. Чтоб приставы не отобрали дом, он хочет сделать дарственную на бывшую супругу. Хотелось бы знать, могут ли приставы описать дом в счет долга если он подарит его бывшей супруге?
Лучший ответ
Если дом является единственным местом проживания, то его нельзя описывать Если, конечно, стоимость такого дома не превышает размер долга в разы.
Может и подарить.
Всего доброго.
Да, может подарить.