Заявление о невыходе на работу из-за несовершеннолетнего ребенка - возможно ли получить поддержку по Указу губернатора?
Могу ли я написать заявление о невыходе на работу, если имею несовершенного ребенка в возрасте 7 лет, папа ребенка неработающий пенсионер. "Согласно Указу губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 п.6.9. Установить перечень категорий лиц, которые могут воспользоваться правом невыхода на работу в организациях, деятельность которых не приостановлена в рамках установленного Указом Президента РФ № 239 периода нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы, посредством перехода на дистанционный режим работы, а при невозможности такого перехода, могут уведомить работодателя путем подачи заявления о невыходе на работу по основаниям, установленным пунктом 1 Указа Президента РФ № 239 и настоящим Указом: беременные женщины; лица старше 60 лет; совершеннолетнее лицо, на попечении которого находится ребенок (дети) в возрасте до 14 лет, при условии невозможности оставить ребенка на иное совершеннолетнее лицо.
В рамках процитированных норм - не можете, не указываете, что отец не может осуществлять надзор за ребенком.