Нижний Новгород, 24.04.2020, 21:18

Моя борьба за права на работе в условиях повышенной готовности в г. Нижний Новгород

Вопрос №17281686 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.04.2020, 21:18
Я работаю в сети « Пятерочка» в г.Нижний Новгород. Я написала заявление о невыходе на работу на основании Указа Президента 239 и Согласно пункта 6.9 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. No 27 «О ведении режима повышенной готовности» (далее – Указ Губернатора Нижегородской области). Мне заявление подписали, а сейчас просят либо выйти на работу, либо брать ежегодный отпуск, либо отпуск за свой счёт или же брать больничный. Ссылаются на поправку в указе губернатора от 17.04. Прав ли работодатель? Или.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Магазин работает, поэтому у вас выбор: выйти на работу, или уйти в оплачиваемый (неоплачиваемый) отпуск (с согласия работодателя), или уволиться.

24.04.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уточнение: у меня двое детей 2 и 6 лет, которых не с кем оставить, детсады не работают.

24.04.2020, 21:31

Вы лучше отпуск за свой счет берите, иначе вас могут уволить за прогул.

С уважением.

24.04.2020, 21:32

В садах работают дежурные группы, чтобы дети их посещали получите справку из магазина или уходите с младшим в отпуск до 3 лет.

24.04.2020, 21:36