Хочу шить маски из спанбонда 8 слоёв на продажу. Законно ли это?
Просто шить их, конечно же, будет законно.
Но для систематической продажи масок, соответствующей действующему законодательству РФ, необходимо производить мед. маски в соответствии с "ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские. Требования и методы испытаний" а также быть субъектом предпринимательства, имеющим на это право. Если Вы просто гражданин, решивший осущесталять производство масок в период пандемии новой нороновирусной инфекции, заняться этим полностью в соответствии с требованиями существующих НПА РФ, Вам будет очень затруднительно.