Как обжаловать сумму иска после освобождения по УДО?
Мой муж освободился по УДО, при этом потерпевший выставил ему иск. Теперь он должен большую сумму денег и ему не устроится на официальную работу. Как можно подать иск в суд, чтобы обжаловать сумму иска?
Здравствуйте. Удивительно, что его освободили по УДО без погашения материального ущерба. Приговор исполнен, наказание было назначено, исковые требования удовлетворены. ВЫ можете только просить рассрочки по выплате или заключить мировое соглашение с потерпевшим.
Сроки обжалования, похоже, прошли, - отсрочка/рассрочка исполнения судебного акта, мировое соглашение (где можно урегулировать не только сроки, но и сумму) или пересмотр по вновь открывшимся... (маловероятно).