Гендиректор ООО Полимерхим обратился в арбитражный суд из-за необоснованного взыскания налога на пользование публичной инфраструктурой
Генеральный директор ООО «Полимерхим» обратился в арбитражный суд с требованием о признании действий налоговой инспекции не соответствующими закону. Налоговая инспекция на основе постановления городского собрания г.Энска об установлении налога на пользование публичной инфраструктурой принадлежащей муниципалитету в размере 15% от чистой прибыли от деятельности предприятия и 4% за загрязнение воздуха предприятиями, действующими в черте данного города, взыскала с ООО «Полимерхим» сумму налога в 257 млн. руб. В результате ООО осталось безоборотных средств. Заявитель считал необоснованным взыскание налога с отсутствующей прибыли.
Налоговая инспекция считала свои действия соответствующими действующему законодательству.
Допущено ли нарушение закона действиями налоговой инспекции?
Раскройте принципы экономической обоснованности и пропорциональности.
Задачи на сайте решаются на платной основе.
Смотрите видео на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1
Для студентов консультации платные.
Юридические услуги в Махачкала