Жизнь в аварийном доме - как получить отдельное жилье или субсидию на жилье?
Живем по соцнайму и прописаны в аварийном доме (100% аварийность. Расселение и снос жилья назначен на 31.12.2022). отец и мать (пенсионеры) Я (34)года и ребенок (8 месяцев) живем на 24 квадратах. Проживаем 30 метров от железной дороги. Как получить отдельно жилье или субсидию на жилье. Или какие есть еще варианты на получение отдельного жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Следует учитывать, что расселение аварийных домов не является программой по улучшению жилищных условий. Взамен выдадут равнозначное жилье по общей площади ранее занимаемому, согласно ст. 89 ЖК РФ.
Чтобы иметь возможность получить отдельное жилье или субсидию, ваша семья должна стать на учет для улучшения жилищных условий. Но нужно, чтобы были соблюдены требования ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ.
Спасибо за ответ!