Борьба за отдельное жилье - как решить проблему проживания в аварийном доме семье из четырех человек?

Живем по соцнайму и прописаны в аварийном доме (100% аварийность. Расселение и снос жилья назначен на 31.12.2022). отец и мать (пенсионеры) Я (34)года и ребенок (8 месяцев) живем на 24 квадратах. Как получить отдельно жилье или субсидию на жилье. Или какие есть еще варианты на получение отдельного жилья?
Лучший ответ

- если дом аварийный, вам должны предоставить другое жилое помещение, но выделят квартиру такой же площади, которая у вас сейчас...

- обратитесь в Администрация района-встаньте в очередь на плучение жилого помещения;

- узнайте в Администрации города какие программы действуют для граждан имеющих детей, выплачиваются ли субсидии, соберите документы и подайте их для включения в очередь...

Большое спасибо!

Иск об обязании предоставить пргодное жилое помещение вне очереди.

Спасибо за вашу работу!

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - нельзя, по нему должно быть предоставлено просто не худшее жилье.