Борьба за отдельное жилье - как решить проблему проживания в аварийном доме семье из четырех человек?
- если дом аварийный, вам должны предоставить другое жилое помещение, но выделят квартиру такой же площади, которая у вас сейчас...
- обратитесь в Администрация района-встаньте в очередь на плучение жилого помещения;
- узнайте в Администрации города какие программы действуют для граждан имеющих детей, выплачиваются ли субсидии, соберите документы и подайте их для включения в очередь...
Иск об обязании предоставить пргодное жилое помещение вне очереди.
Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - нельзя, по нему должно быть предоставлено просто не худшее жилье.