Курск, 11.04.2020, 00:14

Как оформить собственность на землю после ее признания буферной зоной и можно ли продать ее по переуступке?

Вопрос №17217534 из г. Курск
опубликован 11.04.2020, 00:14
У меня дом в собственности более 10 лет, земля выдавалась под ИЖС. земля в аренде с 2008 года на данный момент на 49 лет. около 8 лет назад признали землю буферной зоной. Вопрос могу ли я 1-оформить собственность.?2-могу ли я продать по переуступке и может ли покупатель оформить собственность на землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так нужно обратиться в Администрацию и там все выяснить.

Лучше оформить участок в собственность Вам, а потом уже продавать дом с участком.

11.04.2020, 08:17

Закажите в МФЦ выписку о своем земельном участке. Из нее Вы узнаете, есть ли установленные ограничения в отношении него. Переуступка права аренды при продаже дома возможна, если нет ограничений на это в договоре аренды.

11.04.2020, 06:49

Возможно ли оформить в собственность.

11.04.2020, 07:53

Возможно, если в выписке не будет установлено обременений, препятствующих выкупу земельного участка.

11.04.2020, 08:28