Тула, 11.04.2020, 02:27

Задержка вылета Аэрофлота вызвала проблемы для сотрудников компании, отправляющихся во Францию

Вопрос №17217668 из г. Тула
опубликован 11.04.2020, 02:27
Связи с командованием во францию своих сотрудников компанией приобрела билеты на перевозку с воздушным транспортом по маршруту Саратов-Москва-Париж-Москва осуществляло АО Аэрофлот. В связи с неисправностью самолета АО Аэрофлот его вылет из аэропорта по маршруту Саратов-Москва.. был задержан на пять часов. В связи с этим по прыбитии в аэропорт г.Москва работники компании опаздали на авиарейс, следующий по маршруту г.Москва-Париж посколько билеты для вылета из Москвы в Париж были перебронированы, сотрудники компании остановились в гостинице, где стоимость из проживания в течение суток, состовила 45 тыс руб. Пологаю что изменение времени вылета сомолета по марштруту Саратов-Москва произошло по вине перевозчика - АО Аэрофлот не выполнявщего договорных обязательств по своевременной перевозке поссажиров из г. Саратов в г.Москву, Компания, предварительно, направив ответчикам претензии, обратилась в Арбритиражный суд с иском, сославшись на положении ст 15 Гк ст 120 Воздушного кодекса РФ. Подлежит ли иск удолитворительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, события в причинной связи, подлежит.

11.04.2020, 02:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете назвать статься где указывается что подлежит.

11.04.2020, 03:39

Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.

11.04.2020, 03:45

Можете назвать статью где указывается что подлежит.

11.04.2020, 03:39