Биологический отец нашего ребенка согласен написать отказ - история симпатичного малыша, который нашел нового отца
Моему ребенку 7 лет. Биологического отца он не видел 3,5 года и практически его не помнит. При рождении ребенка мы в браке не состояли и отец ребенка его усыновил - дал свою фамилию. Вместе мы не жили, иногда встречались. Задолженность по алиментам около 300 т.р. На данный момент я живу с другим мужчиной, мой ребенок называет его папой. Поговорила с биологическим отцом - он согласен написать отказ от ребенка.
Биологический отец ребенка обращается к нотариусу у которого пишет согласие на усыновление и передает его вам.
Вы с мужем обращаетесь в районный отдел образования в органы опеки и попечительства за консультацией.
Без их согласия мужу ребенка не усыновить.
Там вам укажут какие именно документы нужны для обращения в суд за усыновлением.