Как защитить свои права при покупке квартиры, когда муж не хочет заключать брачный контракт?
Я мать одиночка с двумя детьми, хочу взять ипотеку на покупку квартиры. Мой муж после покупки квартиры хочет заключить брак и оформить доли на квартиру в равной степени. Как сделать так, чтобы он при разводе ничего не получил от этой квартиры. Брачный контракт он оформить не хочет.
Добрый день!
Чтобы при разводе Ваш муж не чего не получил Вам не нужно оформлять на него долю в квартире.
Кроме того квитанции об оплате ипотеки должны быть на Ваше имя, иначе потом он потребует вернуть деньги, если ипотеку будет оплачивать муж.
То есть, если будет оформлена доля на мужа, он все равно её получит? По 1/4 на каждого.
Вы же покупаете квартиру до заключения брака и оформляете полностью на себя (или на детей). Если до заключения, то он и так ничего не получается. Так сделать лучше всего. Без проблем в будущем.
Если оформите в браке либо долю на него в любом случае он ее получает и в браке и в разводе.