Ершов, 11.04.2020, 11:29

Пенсионерка на замене учителя - должны ли ей доплачивать до МРОТ?

Вопрос №17218743 из г. Ершов
опубликован 11.04.2020, 11:29
Я на пенсии, вышла на замену заболевшего учителя физики и математики на ставку, у меня была высшая категория, она ещё действительна. Заменяю уже 3 месяца, заработная плата где-то 6500. Должны ли мне доплачивать до МРОТ согласно трудовому кодексу? Если да, то за какое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думайте, что я пишу из сумасшедшего дома. Это реальная моя оплата за работу на ставку, даже на час больше. Оклады у учителей сельской школы именно такие. Вместе со стимулирующими выплатами и различными доплатами выходит тысяч 12-16. У меня, так как я замещаю учителя идёт почасовая оплата. Но по закону, если учитель проработал более двух месяцев, оплата должна быть другая. А вот какая я и хотела бы спросить у умных людей.

11.04.2020, 15:31

Я Вам уже ответил, Нина.

11.04.2020, 16:14

Добрый день, Нина! 1.Вы заключили договор с МБОУ на 1,0 ставки. Какой оклад Вам там регламентирован работодателем?

2. как может быть учитель и по ма-ке и по физике в одном лице? У Вас наверное 0, 5 ставки уч. мат-ки и 0,5 ставки уч. физики?

3. з/плат с такой суммой, как Вы указали, для педагогов в МБОУ РФ давно не существует!

11.04.2020, 13:09
Оценка автора вопроса:
Часы у нас считаются вместе, и оклады в сельской школе у нас такие,. За счёт стимулирующих выплат и разных надбавок у учителей выходит тысяч 12-15. У меня оплата чисто за ведение уроков и сюда же входит 900 р. за знак отличия. Это реальная картина. Я же не буду сочинять в вопросе, в котором я заинтересована. Жаль, что вы в этом некомпитентны.

Не думайте, что я пишу из сумасшедшего дома. Это реальная моя оплата за работу на ставку, даже на час больше. Оклады у учителей сельской школы именно такие. Вместе со стимулирующими выплатами и различными доплатами выходит тысяч 12-16. У меня, так как я замещаю учителя идёт почасовая оплата. Но по закону, если учитель проработал более двух месяцев, оплата должна быть другая. А вот какая я и хотела бы спросить у умных людей.

11.04.2020, 15:31

Я Вам уже ответил, Нина.

11.04.2020, 16:14