Пришла повестка к мировому судье по поводу административного правонарушения - что делать?
В марте текущего года совершил административное правонарушение по статья 12.15. часть 4., я гражданин РБ. В протоколе правонарушения ходатайствовал направить рассмотрение данного нарушения по месту жительства и проживания. В мой адрес пришла повестка к мировому судье. Какие мои действия.
Спасибо.
К мировому судье по какому адресу, по месту совершения или в РБ? Если по месту совершения (в Москве), то организовать профессиональную защиту, обратиться к адвокату.
КоАП РФ Статья 25.5. Защитник и представитель
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях