В первой странице трудовой не читается печать и есть исправления в графе профессия, как это исправить?
Исправление записи в трудовой книжке должен делать тот работодатель, который их осуществил. Если этого работодателя уже не существует, то в судебном порядке можно установить факт трудовых отношений. Многое будет зависеть не от записи в трудовой книжке, а то как сведения о работе были переданы в Пенсионный фонд. Все зависит от периода работы.
Завести электронную трудовую советую. Но на данном этапе советую обратиться к работодателю бывшему, чтобы исправил запись.