Новосибирск, 11.04.2020, 14:12

Как вернуть права после лишения за пьяную езду - опыт и рекомендации

Вопрос №17219371 из г. Новосибирск
опубликован 11.04.2020, 14:12
В 2017 году меня остановили в нетрезвом виде, выпил бутылку пива было 0.016 промилле. Вроде. Не помню точно, помню что совсем мало. Права были утеряны, я их не сдал. Написал заявление что не могу найти их, тобиш утерял. Срок исчисления не пошёл, в августе 2019 написал заявление заново. Срок лишения пошёл, половина срока уже прошло. Могу ли я подать ходатайство, или как досрочно вернуть права? В каком виде писать, и куда..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Амнистии по административным правонарушениям не существует, поэтому досрочно водительские права никому не возвращают. Срок лишения начинается с даты, когда Вы сдали ВУ в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А слышал что если прошло половина срока, или больше половины.. То можно подать заявление, что мол права нужны для выживания)) Ну реально так оно и есть, в связи с отсутствием дохода, хотябы таксовать.. Такая тяжелая ситуация в стране. Разве нету вообще возможности их вернуть досрочно?

11.04.2020, 14:27

Здравствуйте,

Нет, такой возможности нет и то, что Вы слышали - неправда.

Про выживание нужно думать сразу и не нарушать КоАП РФ и не доводить до лишения прав.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2020, 14:28

К сожалению досрочно вы не вернете ВУ только после истечения срока, таков закон ( ( (

11.04.2020, 14:28