Меня задержали в нетрезвом виде, машину не возвращается.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В данном случае законно составление протокола о задержании транспортного средства.
Автомобиль может быть возвращен после устранения причин задержания. Необходимо обратиться с заявлением о выдаче, представив правоустанавливающие документы, однако до подписания акта приема-передачи придется оплатить стоимость хранения и перемещения транспортного средства и представить квитанции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При оформлении материалов в отношении лица, находящегося в состоянии опьянения автомобиль помещается на штраф. Площадку.