Кто имеет право на возмещение доли в квартире - муж, не работающий во время покупки или жена, вернувшая 13% в полном объеме?

Квартира куплена в браке в 2012 году. Муж не работает, поэтому написал заявление на распределение 100% и 0% в пользу жены. Жена вернула 13% с покупки этой квартиры в полном объеме. Сейчас муж устроился на работу. Может он сейчас воспользоваться своим правом возмещения 13% с этой квартиры? Или он утратил своё право?
Лучший ответ

Да, в этом случае - утратил. Такой налоговый вычет предоставляется однократно, и он его использовал, получив его по тому объекту, в соответствии с нормами того законодательства.