Нужно ли предусматривать денежную компенсацию при выделении земельных долей в натуре - опыт собственника земельных долей в праве общей долевой собственности на земли сельхозназначения.
Я как собственник земельных долей в праве общей долевой собственности, планирую выделить свои земельные доли в натуре. Обязательно ли нужно предусматривать денежную компенсацию другим участникам общедолевой собственности?. Земли сельхозназначения.
Добрый день. Выдел доли в натуре предусмотрен рядом процедур через которые необходим пройти. Руководство необходимо Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". В рамках данной процедуры осуществляется разработка публичного документа - проекта межевания территории. Согласно общей норме закона, содержащейся в ст. 252 ГК РФ, участник долевой собственности на какое-либо имущество вправе требовать выдела своей доли из общего имущества, а при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях такого выдела вправе требовать выдела в натуре в судебном порядке.
Данные мероприятия надо проводить в соответствии с действующим законодательством РФ.