Женат на коренной ленинградке. Проживаю и работаю в спб, но прописка саратовская. Требуется ли временная регистрация?
По правилам регистрации вам нужно встать на учёт на 90-й день проживания во временном жилье.
Временная регистрация - это регистрация по месту пребывания, то есть по адресу, где вы фактически проживаете.
Временная регистрация оформляется на какой-то определенный срок. Она не отмечается в паспорте, Вам просто выдаётся специальное свидетельство. Постоянная регистрация при этом остаётся прежней: временная не заменяет и не отменяет её.
Вы находитесь в зоне риска-в случае попадания в поле зрения полиции В этом случае без местной прописки у вас будут проблемы Чтобы не рисковать-лучше сделать временную регистрацию.
Если живёте в СПБ постоянно, более 90 дней подряд и уезжать не собираетесь, то лучше временную регистрацию оформить, дабы избежать штрафов.