Квартира в ипотеке - права и обременения созаемщика и заёмщика при регистрации обременения на супругу.
Так как сделка уже совершена и право собственности уже зарегистрировано, Ваша жена уже является титульным собственником квартиры. Однако в силу закона квартира является Вашей общей собственностью независимо от того, на кого она зарегистрирована, так как приобретена в браке. Ваши доли считаются равными.
И всё-таки после выплаты ипотеки или в случае развода может ли жена оформить свидетельство о регистрации собственности только на себя без моего согластя.
Она его уже оформила только на себя, а после выплаты ипотеки просто снимут обременение и нового оформления права собственности не требуется.
Тогда скажите что я могу сделать чтобы меня вписали свидетельство о собственности и я имел документ подтверждающий или права на это жилье так же как и жена.
Доброго времени суток!
После погашения ипотеки Вы можете выделить саою долю при согласии жены. Либо Вы можете обратиться в банк с просьбой дать разрешение на внесение изменений в право собственности с целью ввделения Вам доли, но опять таки с согласия жены.