Влияет ли отсутствие постановки на учет на риск попадания в армию при проверке документов на улице
Прописан в одном городе живу и работаю в другом, получил временную регистрацию, но на учет не встал... Могут ли остановив на улице для проверки документов забрать в армию, может имеет место спрятать временную регистрацию, может в этом случае не смогут забрать? Могут ли отправить на место постоянной регистрации?
Лучший ответ
Сотрудники полиции не забирают в армию.Это делает военный комиссариат.Если у вас нет регистрации,то это ничего страшного.Вы можете находиться в любой точке РФ без регистрации по месту пребывания до 90 суток и именно полиция должна доказать,что вы превысили этот срок,чтобы оштрафовать вас за административное правонарушение.Другое дело,если вы находитесь в розыске,как злостный уклонист.Тогда после проверки ваших данных вас обязаны задержать и отправить по месту,откуда был объявлен розыск.