Как не платить чужие штрафы за машину, которую продал год назад? и Стоимость помощи юриста в борьбе со штрафами за чужую машину
Доброй ночи
В Вашем случае придётся сделать следующее, надо обязательно оплатить штрафы поскольку собственником по документам являетесь Вы.
И надо написать претензию перед этим покупателю машины по договору с требованием возместить причинённые вам убытки.
В случае отказа оплатить вам убытки, вам придётся обращаться в суд о взыскании всех штрафов, которые вы оплатили за собственника автомобиля по договору.
По действующему законодательству продажа транспортного качества по договору купли-продажи считается совершенной с момента заключения такого договора.
2)в претензии возможно указать помимо штрафов, затраты на юриста и компенсацию за моральный ущерб??
3) если собственник не оплачивает штрафы и игнорирует мою претензию что тогда
?? Подаётся иск в суд??
Есть какие-то гарантии что суд на моей стороне и он оплатит?? Может у него денег нет или ещё что?
4) сколько стоит ваша помощь и возможно ли сделать все онлайн?
Как известно, с 2013 года снимать машину с учета при продаже нет необходимости. Однако если вы приняли решение утилизировать ТС, переезжаете на постоянное место жительства с автомобилем в другой регион, у вас угнали машину, после продажи новый владелец в течение 10 дней не поставил ее на учет, либо авто предполагается вывезти за границу - во всех этих случаях данная процедура все же нужна. Рассмотрим, что нужно для того, чтобы снять машину с учета в ГИБДД в 2020 году.Источник: zakon-auto.ru
А так же: https://news.drom.ru/68521.html