Тамбов, 12.04.2020, 00:43

Незаконное выведение воды для полива цветов через продух - что говорит закон и какие неудобства это создает?

Вопрос №17221260 из г. Тамбов
опубликован 12.04.2020, 00:43
В доме вывели воду для полива цветов через продух, который расположен в нашем сарае, в подвале дома. Такие сараи у всех жильцов. Вывели трубу без согласования с нами. Для нас это создает неудобства. Законно ли такое выведение воды? Есть ли документ регламентирующий такое потребление воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если цветы находятся на земельном участке, входящем в состав общего имущества дома, то управляющая организация такое имущество содержать не просто вправе, а обязано. В том числе, обязано поливать цветы. Соответственно, на эти цели может использоваться общая вода - за которую платят все собственники (по аналогии с освещением (с использованием общего электричества) подъездов, являющихся общим имуществом).

12.04.2020, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо,понятно

Вода выведена через продух, который находится в нашем сарае, в подвале дома. Без согласования с нами! Продух был закрыт фанерой/в продух кидали окурки и шприцы-поэтому его закрыли/,проделали отверстие и просунули трубу. Повредили, то за что мы заплатили. В доме есть открытые продухи. Разве это правильно?

12.04.2020, 02:18

Повторюсь. Законность зависит от того, кто произвел эти работы. Если управляющая организация (ТСЖ, управляющая компания) - то правильно.

12.04.2020, 02:49

Работы проводил управдом. Но разве он не должен был нас поставить в известность? Разве правильно портить имущество? Ведь есть возможность вывода воды не через наш продух!

12.04.2020, 03:22

Обратитесь в жилищную инспекцию, пусть проверку проведут.

12.04.2020, 03:51