Уфа, 12.04.2020, 00:57

Могут ли семьи с одним работающим родителем быть признаны малоимущими?

Вопрос №17221278 из г. Уфа
опубликован 12.04.2020, 00:57
В положении о признании семьи малоимущей, есть пункт о том что семья в которой есть не работающий ее член старше 18 лет не может быть признана таковой. А если я не работающий, но один родитель с двумя детьми, может наша семья признаться малоимущей в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если детям более трёх лет, то родитель должен быть официально работающим. Т к официально отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет по ТК РФ.

12.04.2020, 01:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так я единственный родитель, жена успокоилась 2 года назад, кто-то же должен за ними следить! По этому поводу ничего конкретного не пишется?

12.04.2020, 01:27

Нет. Если детям больше 3 лет, то справки обязательны. Обычно в Соцзашите говорят что вы не нуждаетесь в материальной поддержке, раз можете позволить себе не работать. Здесь исключений нет. Только если детям нет. 3 лет.

12.04.2020, 09:58