Bывший муж согласился выплачивать 25% на третьего ребенка - что будет с алиментами для двоих оставшихся детей?
У меня 2 е детей, бывший муж платит добровольно алименты, я не подавала, но знаю, что по факту меньше платит. У него родился 3 ий ребенок, они со своей женой (не знаю в браке они или нет) сделали соглашение у нотариуса, что он обязуется ей платить на ребенка 25% Как так? Ведь он по идее должен мне платить 33% а остальное ей.Если подам на суд, то это их соглашение не аннулируется? Я буду получать 25% на 2 их детей уже из оставшейся суммы от его зп с учётом вычета 25%
В соответствии со ст. 81 СК РФ,
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей..
Наличие указанного вопросе Соглашения, не может изменить установленный СК РФ размер алиментов в процентном соотношении от дохода родителя.
Здравствуйте, вы можете обсудить этот вопрос с мужем. Если соглашения не достигли, то вы вправе обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в размере 33%.
Судебный приказ выдаётся судом без вызова сторон.